ErstpreisträgerInnen

Nachstehend finden Sie alle in der Dokumentation aufgenommenen und unterstützen ErstpreisträgerInnen einzeln und mit Lebensläufen, Repertoirelisten und ggfs. Hörproben, Presseberichten sowie Websites aufgelistet.

Instrument Vorname und Name, Geburtsjahr,
Wohnort
Lebenslauf & Repertoirliste Hör-
probe
Presse-
berichte
Websites

Violine      
   
 
 

Julie Berthollet, 1997

       
 
           
 
  Ariana Puhar, 1999
Buchs SG
 
   
 
  Sumina Studer, 1997
Gockhausen ZH
 
   
 
  Bomi Song, 1994
Zürich ZH
       
 
  Simon Wiener, 1994
Uster ZH
       
 
Violoncello Clémant Dami, 1993
Genève GE
     
 
  Esteban Gabriel, 1996
Thonex GE
 
   
 
  Anna Minten, 1990
Confignon GE
       
 
  Milena Umiglia, 1998
Neuenkirch LU
 
   
 
Kontrabass          
 
Querflöte Samuel Rueff, 1991
Basel BS
     
 
  Cédric Froidevaux, 1997
Thun BE
 
   
 
Oboe Salomo Schweizer, 1993
Perlen LU
     
 
  Leana Schmid, 1999
Hellbühl LU
 
   
 
Klarinette Lionel Andrey, 1990,
Lausanne VD
     
 
  Laurent Oberson, 1995
Rüfenacht BE
     
 
  Mariana Rüegg, 1997
Wetzikon ZH
 
   
 
Fagott Valeria Curti, 1995
Brugg AG
   
   
 
  Donatien Bachmann, 1998
Thônex GE
 
   
 
       
   
 
Saxophon Rafael Frei, 1994
Hinterforst SG
     
 

Lisa Wyss, 1991,
Langnau BE
     
 
Trompete Corinne Fischer, 1996
Triengen ZG
 
   
 
Kornett Manuela Fuchs, 1990,
Schwarzenberg
     
 
Horn Pascal Deuber, 1992
Rheinfelden BL
       
 
Posaune Lucas Tiefenthaler, 1994
Muolen SG
 
   
 
Euphonium Jakob Kulke, 1996
Roggwil
       
 
Harfe Tjasha Gafner, 1999
Lausanne VD
       
 
  Alma Lussmann, 1994
Dornach BL
     
 
  Margot Plantevin, 1997
Genève GE
 
   
 
Klavier Tanja Hotz, 1991
Baar ZG
       
 
           
 
  Demian Krieger, 1991,
Teufen AR
     
 
  Anna Reichert, 1989,
Reutlingen ZH
     
 
  Fanny Monnet, 1996
Vollèges VS
 
   
 
  Gracia Steinemann, 1994
Arlesheim BL
       
 
Orgel          
 
Marimbaphon/
Percussion
Cla Tuor, 1991
Sempach LU
 
   
 
Akkordeon  
     
 
Gitarre Lorenzo Reggiani, 1995
Lugano TI
       
 
Blockflöte Mira Gloor, 1990,
Basel BS
     
 
  Marc Pauchard, 1990
Pringy FR
       
 
Gesang Nadia Maria Endrizzi, 1993
Grabs SG
 
   
 
  Sarah Kollé, 1990
Zürich ZH
 
   
 
  Maria Korovatskaya, 1992
Basel BS